Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 13
Detailansicht
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthew Larkum matthew.larkum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)450-539117
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Neuronale Plastizität
  Sitz: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr M. Sc. Filip Larsberg filip.larsberg.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9076
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierzüchtung und molekulare Genetik
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Beate Ulrike La Sala beate.lasala@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3682
  Integrative Forschungsinstitute
 IRI Law and Society
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 424
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Benjamin Laschinski
 
Telefon: (030)2093-47905 IRI Lifescience
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Christin Laschke christin.laschke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66843 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Mathem., Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 214
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Björn Lasinski lasinskb@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46155 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aleksandra Laski aleksandra.laski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20084 Referentin Berlin University Alliance (BUA)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jeannette Latino, M.A. jeannette.latino@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66336 Administrative Management
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Direktor(in) / Geschäftsstelle
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4084
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Andreas Latoscha, M.Sc. andreas.latoscha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49693 Molekulare Mikrobiologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1130
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Lätsch
 
Telefon: (030)2093-8033
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Dienste / Werkstätten
   Zentralwerkstatt
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 0'201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Caroline Lau
 
Telefon: (030)2093-7394
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Johanna Lau, SHK johanna.lau.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209/0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gunnar Laube gunnar.laube@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46020 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Stefan Laube stefan.laube@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Ulrike Laufer lauferul@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-742
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'324
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. habil. Anja Maria Laukötter laukoetter@mpib-berlin.mpg.de
 
Telefon: (030)2093-70611
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70767 Alumni Managerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Christine Lauritzen christine.lauritzen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99011
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Entrepreneurial and Behavioral Decision Making
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dipl.-Biol. Daniel Lauster daniel.lauster@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8487
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Corinna Lautenbach corinna.lautenbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66954 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaftliche Methodenlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Franziska Lautenbach franziska.lautenbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46043
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportpsychologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.02
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elvira Lauterbach e.lauterbach@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98400 Sekretärin Verwaltung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70819, 2093-70895 Unterrichtspraktikum / Praxissemester
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0106 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche