Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 15
Detailansicht
Herr M.Sc. Stefan Wallek stefan.wallek@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9380
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'222
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tatjana Waller tatjana.waller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99244
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team A
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.531
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mira Wallis mira.wallis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70877
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Evelyn Wallor evelyn.fiegert.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46483
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Thomas Walpuski walpuski@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45428
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Geometrie und Topologie
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.307
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Paul Walsh paul.joseph.walsh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12318 Englisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Judith Walter judith.walter.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46484
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 15
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Ruben Walter ruben.walter@gmx.net
 
Telefon: (030)2093-7230
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Richard Waltereit richard.waltereit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73522 Mitglied des Fakultätsrates
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.56
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-73522 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.56
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-73522
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.56
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. A. Beatrice Walthall beatrice.walthall@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6847
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3.112
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Andrea Walther andrea.walther@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45333
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Mathematische Optimierung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Walther anja.walther@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12858 Mitglied Registrarin Humboldt-Labor
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Institutsgebäude, Charlottenstraße 42, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Walther
 
Telefon: (030)2093-46868
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Tiere
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau B.Eng. Sandra Walther sandra.walther@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7165
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie und Umweltchemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Haiko Wandhoff haiko.wandhoff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9659
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. a.D. Hartmut Wandke hartmut.wandke@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9340
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christian Wandrei christian.wandrei.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70000, 2093-70080 Benutzerberatung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'117
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Artur-Axel Wandtke artur.wandtke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3401
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M. Sc. Bingling Wang bingling.wang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99469
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Feng Wang feng.wang@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7658
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Strukturforschung/Elektronenmikroskopie)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Peng Wang wangp2014@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-98339, 2093-98351
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.11
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 15
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche