Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Erika Thomalla erika.thomalla@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9780
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur (18. Jahrhundert bis zur Gegenwart)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.511
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20076 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Christian Thomas thomasjc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66012 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Kulturen und Gesellschaften Südasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ramona Thomas ramona.thomas@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99978 Verwaltungsangestellte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 027
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marion Thomma thomma@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45350
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.302
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Susanne Thoms susanne.thoms@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12354 Leiterin Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Clara Thöne clara.thoene@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70791 Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0226 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Thrum, M.Sc. tina.thrum@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46493 Projekt NatKoS
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Chiara Thumiger chiara.thumiger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70421
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3077B
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Thümmel sebastian.thuemmel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70069, 2093-70113 Referent Kommunikation
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Direktion
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Fabian Thunemann fabian.thunemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70590
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte Osteuropas
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5046
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Johannes Thürigen johannes.thuerigen@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3980
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik, Mathematische Physik (S)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.325
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Kolja Thurner kolja.thurner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66209 wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Annekatrin Thyrolf annekatrin.thyrolf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12324 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Tiedjen jens.tiedjen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20188, 6755687 Leiter Wassersportzentrum, Sommerfreizeiten, Tennis, Squash
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jenifer Tielmann jenifer.tielmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12587
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Rüdiger Tiemann ruediger.tiemann@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7510 Studienfachberatung Chemie: Kombibachelor mit Lehramtsbezug und M.Ed.
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 3'05
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-7510
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Chemie
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 3'05
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr M.Sc. Anton Tiepner anton.tiepner@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45417
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Stochastik (Fachgebiete / Professuren)
   Mathematische Statistik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Claudia Tiersch claudia.tiersch@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70510
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Alte Geschichte I
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4018
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr PD Dr. Udo Tietz udo.tietz@hotmail.de
 
Telefon: (030)2093-2204, 2093-2419
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Alexey Tikhomirov
 
Telefon: (030)2093-70592 Eigene Stelle
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte Osteuropas
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Aleksej Tikhonov tikhonal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5159
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.51
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christiane Till christiane.till@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12634
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Sebastian Tillack tillacks@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66368
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche