Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


search result

page 1 2 3 4 5 6 ... 11
Details
Claudia Hartmann claudia.hartmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99359
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.511
postal address maybe differing
Kerstin Heil kerstin.heil@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99269 Beschaffungsstelle
  Central Unit - University Library
 Administration
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.504
postal address maybe differing
Details
Imma Hendrix imma.hendrix@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99200 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.503
postal address maybe differing
Fabian Henneberger fabian.henneberger.2@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Theresa Herrmann theresa.herrmann.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99245
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-99239
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team B
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.530
postal address maybe differing
Anja Herwig anja.herwig@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99707 Fachreferentin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'311
postal address maybe differing
Details
Roxana Herzberg roxana.herzberg@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99234
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team C
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.526
postal address maybe differing
Tatjana Heuser tatjana.heuser@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99356
  Central Unit - University Library
 Electronic Data Processing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.513
postal address maybe differing
Details
Claudia Hilse claudia.hilse@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99734
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Historic Libraries
   Archive
  office: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, room 006
postal address maybe differing
Carola Hinz carola.hinz.2@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99224 Fachreferentin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.515
postal address maybe differing
Details
Henrik Hofer henrik.hofer@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99283
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Historic Libraries
   Historic Book Inventory Balance
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 6.502
postal address maybe differing
Franziska Hormuth franziska.hormuth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99297 Berlin University Alliance| Projekt Digitales Netzwerk Sammlungen
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Historic Libraries
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 3.4
postal address maybe differing
Details
Chris Hühn chris-bianca.huehn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99712
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Natural Sciences Library
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.317
postal address maybe differing
Anna-Katharina Huth anna-katharina.huth@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99305 Öffentlichkeitsarbeit
  Central Unit - University Library
 Director
  Direction
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.507
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-99305 Fachreferentin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Sabine Imeri sabine.imeri.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99240 FID
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.508
postal address maybe differing
Alina Ivantsov
 
phone: (030)99
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  German Studies Library
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Jan-Michael Jähnichen jan-michael.jaehnichen@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99235
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team C
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.526
postal address maybe differing
Brigitte Jechow brigitte.jechow@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99236
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team C
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.527
postal address maybe differing
Details
Katharina Jobmann katharina.jobmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12382
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.31
postal address maybe differing
Uwe Johannes uwe.johannes@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99335
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Library User Management Department
   Information Resources
    Subject Area Information
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.533
postal address maybe differing
Details
Thomas Jungmann thomas.jungmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3360
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Law School Library
  office: Flachbau im Hof, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, room 232c
postal address maybe differing
Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99605
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 053
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093- 12375
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 6 ... 11
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche