Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 16
Detailansicht
Frau Stephanie Martin stephanie.martin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81113
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.320
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Phys. Till Martini martinit@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7931
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Berta Maria Dias Pereira Martins berta.martins@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Norma Martins norma.martins@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66832 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Sachunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Steffen Martus steffen.martus@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9705
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur (18. Jahrhundert bis zur Gegenwart)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.531
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Simeon Marty simeon.marty@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70559
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte Westeuropas und der transatlantischen Beziehungen
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Martynova maria.martynova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73345
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.74
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Marx cornelia.marx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46725 ERASMUS
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2259
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Sarah Marx sarah.marx@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8008, 2093-70830 Projektkoordinatorin Humboldt Bayer Mobil
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Didaktik der Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2.311
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Klaus Marxen klaus.marxen@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3378
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E06
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Prof. i. R. Dr. sc. nat. Roswitha März maerz@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2861
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Forschungszentrum 86 "Mathematik für Schlüsseltechnologien ..."
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.415
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-2861
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sofia Maspero, Tutorin sofia.camilla.maspero.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70787 Turorium für ISS; Gymnasium und Berufsschule
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0120a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ph. D. Prof. W. Ted Masselink ted.masselink@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82182 (Sekr.: 2093-82180)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'517
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-82182 (Sekr.: 2093-82180)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Elementaranregungen u.Transp.i.Festkörp.)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'517
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Ute Massow
 
Telefon: (030)2093-2137 TK-Anlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1012
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Luke Masters luke.masters@tuwien.ac.at
 
Telefon: (030)2093-82157
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Grundlagen der Optik und Photonik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3.513
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Ethel Matala de Mazza ethel.matala@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9658
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.541
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9658 Mitglied des Fakultätsrates
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.541
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9658 im SoSe 2020 beurlaubt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur (18. Jahrhundert bis zur Gegenwart)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.541
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr M. Sc. Jonas Materna jonas.materna@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99443
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Accounting (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Chem. Karolin Materne karolin.materne@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7403
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Jovanka Matic jovanka.matic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99469
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Yohei Matsuoka yohei.matsuoka@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7663 EU-Gastwissenschaftler
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Elementaranregungen u.Transp.i.Festkörp.)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'613
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lea Mattern lea.mattern.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66693 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationssoziologie und berufliche Rehabilitation
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 16
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche