Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Frau Manke Jiang manke.jiang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)91794
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar f.Religions- u.Missionswiss. sowie Ökumenik(Professuren)
   RMÖ mit Schwerpunkt Religionswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 222
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ping Jiang, PhD pjiang@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7882
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'612
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Likai Jiao likai.jiao@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45497
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Stochastik (Fachgebiete / Professuren)
   Stochastische Analysis und Stochastik der Finanzmärkte
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Luxi Jin luxi.jin@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6864
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1.210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Shuwei Jin jinshuwe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82168
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Grundlagen der Optik und Photonik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'509
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dr. h. c. Hans Joas hans.joas@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91714
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 511
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Katharina Jobmann katharina.jobmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12382
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Jockel sekretariat.polverh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66555 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Politisches Verhalten im Vergleich
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 419a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabrina Jockel sabrina.jockel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66555 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Migration u. Geschlecht (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 419a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Uwe Johannes uwe.johannes@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99335
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Information
    Sachgebiet Auskünfte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.533
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Barbara John barbara.johnberlin@t-online.de
 
Telefon: (030)2093-70857
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cindy John cindy.john@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99813 Technikerin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Kommunikationsanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Magnus John magnus.john@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70829 Bereichsleitung Studium und Lehre & Studiengangsentwicklung
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0113 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Marcel John marcel.john@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5577
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'311
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sarah John sarah.john@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 91724
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Neues Testament (Professuren)
   Neues Testament / Literatur u. Zeitgeschichte des Urchristentums
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 424
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Klaus-Peter Johne maren.scholz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70611
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Jooß stefan.jooss@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99056, 2093-99050
  Zentralinstitut Großbritannien-Zentrum
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Literatur und Kultur Großbritanniens
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 60, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aylin Jordan aylin.jordan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66820 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Sachunterricht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Josef andrea.josef@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12540 SG-Leiterin Zahlungsverkehr
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Zahlungsverkehr
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anne Jostkleigrewe-Paulus anne.jostkleigrewe@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46543 Kaufmännischer Vorstand
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 342
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annekie Joubert jouberan@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66049
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Afrikanische Sprachen
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M.Sc. Estelle Jozwiak
 
Telefon: (030)2093-7145
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie und funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Sprachm. Renate Judis renate.judis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46381 Wissenschaftliche Administration
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.18b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Juhnke sebastian.juhnke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66535 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Stadt- und Regionalsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 305
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70011 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche