Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 13
Detailansicht
Herr Hartmut Gerks hartmut.gerks@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70303 Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605c
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Linda Gerlach linda.gerlach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66023 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südostasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Transregion. Südostasien-Studien
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. phil. Kerstin Germer kerstin.germer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66305 Geschäftsstelle Research Data Management & Publikationen
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Luka Germeyer luka.germeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Carsten Gerrits carsten.gerrits@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12939 Forschungsreferent BMBF
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 417
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Sachbearbeiter DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marie-Thèrese Gerstner marie-therese.gerstner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 99071
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Institut f. Katholische Theologie (IKT)
  Fachgebiete / Professuren
   Biblische Theologie (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Denis Gerstorf denis.gerstorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9422
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Entwicklungs- und Pädagogische Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dieter Gerten gertendi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437, (0331)288-2577
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimasystem und Wasserhaushalt im globalen Wandel
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jan Gertken ba-philosophieethik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 2850
  Philosophische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3013
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jan Gertken jan.gertken@philosophie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2850
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Praktische Philosophie / Ethik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Sebastian Geschonke sebastian.geschonke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99447
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Sinem Getir getir@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3148
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Softwaretechnik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.412
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Getreu sekretariat.lewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46310 Sekretär
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Getreu stud.dekanat.lewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46310
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Monique Getter monique.getter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81139 Referentin für Internationales
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.011
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Marcel Geufke marcel.geufke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7511
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'125
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Eva Geulen geulen@zfl-berlin.org
 
Telefon: (030)2093-66269 Direktorin ZfL
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Gestaltung und Wissensgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.41
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Beatrice Geyer beatrice.geyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99980 Tierschutzbeauftragte
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Tierschutz
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Pol. Damian Ghamlouche d.ghamlouche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46073 Wissenschaftlicher Geschäftsführer
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Mahsa Ghanbari mahsa.ghanbari@mdc-berlin.de
 
Telefon: (030)9406-1819
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Systems Biology of Gene Regulation (S)
  Sitz: MDC, BIMSB, Hannoversche Straße 28, 10115 Berlin, Raum 1.50
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Mohammad Gharaibeh mohammad.gharaibeh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Isl.Ideengeschichte post.klass.P
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.26
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Amir Gharibeshghi amir.gharibeshghi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46429
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum EG 013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Manuel Ghilarducci manuel.ghilarducci@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73367 Gastprofessor
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen (J)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.26
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche