Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Evangelia Nikoloudakis evangelia.nikoloudakis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Wilfried Nippel wilfried.nippel@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. Bernhard Nitz bernhard.nitz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6878
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'217
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Boris Nitzsche boris.nitzsche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12720 Stellvertretender Pressesprecher, Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gabriele Nitzsche gabriele.nitzsche@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12570 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 117
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Biol. Richard Nitzsche richard.nitzsche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6593
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 103b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau N. N. N. N. sekretariat.philfak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70505 Sekretärin
  Philosophische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3011
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Adrian Noack adrian.noack.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Noack katharina.noack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99913 Vergabestelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 030
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Monika Noack mnoack@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45365
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Didaktik der Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Silke Noack silke.noack@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66171 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.33
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steffen Noah steffen.noah@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66719 IT-Servicemitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationstechnik und neue Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Tina Nobis Tina.Nobis@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46103
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sport, Integration und Migration (J)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46103
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M.Sc. Matthias Noll matthias.noll.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6593
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 103b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Yannic Noller yannic.noller@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3151
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Softwaretechnik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.415
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Georg Nolte georg.nolte@jura.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3349
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Völkerrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr PD Dr. Jakob Nolte jakob.nolte@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3585 Öffentliches Recht, Sozialrecht, Allgemeine Prozesslehre und Neuere Rechtsgeschichte
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. habil. Wolfgang Nolting wolfgang.nolting@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7640
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Muriel Norde muriel.norde@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4850 Mitglied des Fakultätsrates
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.118
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-4850 Prüfungsausschussvorsitzende
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Germanistik / Skandinavistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.118
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-4850
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Nordeuropa-Institut
  Fachgebiete / Professuren
   Skandinavistische Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.118
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Jan Bernd Nordemann jan.nordemann@nordemann.de
 
Telefon: (030)8632398-71 Deutsches und europäisches Wettbewerbsrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Jakob Nordin jnordin@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7973
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Experim. Physik, Experimentelle Astroteilchenphysik - DESY(S)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Wiebke Nörenberg wiebke.noerenberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9330
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'234
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche