Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Detailansicht
Herr Dr. Lars Dietrich lars.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66762 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei psychosozialen Beeinträchtigungen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Rainer Dietrich rainer.dietrich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49843
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Rainer Dietrich rainer.dietrich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9672
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Ralf Dietrich r.dietrich@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46068 IT-Systemtechniker
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- und Bewegungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.01
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Steffi Dietrich steffi.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81117 Haushaltssachbearbeitung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Florian Dietz dietzflx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4147 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Deutsch, Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 435
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M. Sc. Victoria Dietze victoria.dietze@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46326
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Agrar- und Ernährungspolitik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 65
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Liane Diez liane.diez@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46548 Assistenz Kaufmänn. Vorstand/Veranstaltungsorganisation
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cristina Di Fabio difabioc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82610
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.303
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Carl-Jan Dihlmann carl-jan.dihlman@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6876
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Olaf Dimigen olaf.dimigen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4849
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Molekulare Psychologie (J)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'202
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jesse Dinneen jesse.dinneen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70957
  Philosophische Fakultät
 Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Information Science (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 1
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Dilcan Dirican dilcandirican@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7434
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Peter Dirksmeier peter.dirksmeier@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6825
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Dittmann sebastian.dittmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99805
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Anna-Louisa-Karsch-Straße 1, 10178 Berlin, Raum 460
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bruno Dittmeier bruno.dittmeier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70019 WWW
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'334
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Holger Dobbek holger.dobbek@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49842
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Antje Dobberitz ad@humboldt-innovation.de
 
Telefon: (030)2093-8685, 2093-70756 Leiterin Museumsshop
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Humboldt-Innovation GmbH
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jens Döbler jd@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70015 Speicher- und Backupservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Systemsoftware und Kommunikation
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'309
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Food Tech. Laura Döbler laura.doebler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46430
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Janina Dobrusskin janina.dobrusskin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6855
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Alexander Dobryakov dobr@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5548
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Malaika Dodt malaika.dodt@musik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2744 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
   Universitätsmusikdirektor
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 2.303
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christina Dolata (ehem. Smith) smitchri@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70200 Fremdsprachenassistentin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Afrikas
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 605
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Dolch kerstin.dolch@IQB.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46550 Leitung Veranstaltungen
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 243
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche