Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 252
Detailansicht
Frau M.A. Mariana Alvarez mariana.alvarez@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 235
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Guillermo Alvarez Ferrero gui.a.ferrero@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-82615
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physikalische und Theoretische Chemie (Physikal. Chemie d. Mat.)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Waeil Alyoussef waeil.alyoussef@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46334
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 22
Postanschrift ggf. abweichend
Hayyan Alyusf hayyan.alyusf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46393
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr David Amacher david.amacher@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6888
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Geographie (Stadt- und Regionalplanung)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'112
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sana Amairi ep Pyka spyka@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4941
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik / Optische Metrologie
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'702
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Mohammed Amin mohammed.amin@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7379
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'307
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dilshat Amrayev dilshat.amrayev@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66054 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Zentralasien-Seminar (Fachgebiete / Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 508
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Patrick Amsalem amsalem@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7534
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Struktur, Dynamik und elektron. Eigenschaften molekul. Systeme
  Sitz: Experimentierhalle (MHP), Brook-Taylor-Straße 6, 12489 Berlin, Raum 0`104
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yaraslava Ananka yaraslava.ananka.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73377
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Anders nicole.anders@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20196 Groupfitness, Body & Mind, Tanz, Bildung & Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Petra Anders petra.anders@hu-berlin.de
 
Telefon: 0302093-66986
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Deutsch, Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 434
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70316 Kapazitätsermittlung, Curricularanalysen, ZSP-HU
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marina Andrijevic, M.A. Marina.Andrijevic@wu.ac.at
 
Telefon: (030)2093-66378 Doctoral Researcher
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4118
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Josefine Anghelescu josefine.anghelescu.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Eugenio Angriman eugenio.angriman@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3831
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Theoretische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Modellierung und Analyse komplexer Systeme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.310
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Amany Annaggar amany.annaggar@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7118
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Chemie
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 3'07
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Annighöfer robert.annighoefer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-folgt Web-Anwendungen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Systemsoftware und Kommunikation
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'325
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Oliver Anton oanton@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4941
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik / Optische Metrologie
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'613
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Dmitri Antonov dmitri.antonov@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7960 Gastwissenschaftler
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Theorie der Elementarteil./Phänomenologie)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janet Apel janet.apel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99230
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team D
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.524
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12379
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Wiebke Apel wiebke.apel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8830
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Daniel Apken daniel.apken@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12880 Mitglied Projekt EXGAVINE
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 252
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche