Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Detailansicht
Frau Prof. Kirsten Legerlotz kirsten.legerlotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46254 stellv. Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.09
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46254
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Movement Biomechanics (J)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.09
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Andreas Lehmann andreas.lehmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99350 Leiter
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Elektronische Datenverarbeitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anna Lehmann anna.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70113 Projekt FDNext
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.510
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Brigitte Lehmann brigitte.lehmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89700 Geschäftsführerin
  Humboldt Graduate School
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Cornelia Lehmann cornelia.lehmann@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46437
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 20
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Fabian Lehmann fabian.lehmann@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41285
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Wissensmanagement in der Bioinformatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.426
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Gerlind Lehmann gerlind.lehmann@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98433
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 558
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. sc. nat. Ingmar Lehmann ilehmann@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Didaktik der Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.301
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Malte Lehmann malte.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66840 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Mathem., Didakt i.d. Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nico Lehmann nico.lehmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9718
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Paul Oscar Lehmann paul.lehmann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3610
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Dt. u. europäisches Wirtsch.- u. WettbewerbsR. u. Ökonomik
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 121
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Rainer Lehmann rlehmann@educat.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4132
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Meri Lehmuskallio psysekks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89759 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie Sozialer Interaktion
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 308
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Leibner tina.leibner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3585 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Ruth Leiserowitz
 
Telefon: (030)2093-2209
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Dr. Alaor Leite, LL.M. alaor.leite@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91426
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht und Strafprozessrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E43
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Jürgen Leiterer leiterer@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1807
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.420
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Leithoff s.leithoff@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89709 Trainingsassistenz
  Humboldt Graduate School
 Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Florian Leitner florian.leitner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66186 BA Medienwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.21
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66186 Leiter Medientheater
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.21
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Ulrike Lembke ulrike.lembke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3467, 2093-3431
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht und Geschlechterstudien
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 323
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ronald Lemke ronald.lemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46173 Maurer
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 12, 10117 Berlin, Raum Keller
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Olivia Lempe olivia.lempe@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99808
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Standortentwicklungs- und Hochbauplanungen (Lph. 15)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Denisa Lenertova denisa.lenertova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73327
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.71
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche