Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Detailansicht
M.Sc. Mohammed Fardin Gholami gholami@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 7714 Wiss. Mitarbeit Forschungsprojekt »Cutting«
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Ed. Mina Ghomi mina.ghomi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3184
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Informatik und Gesellschaft und Didaktik der Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.405
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Elisabeth Gibbels elisabeth.gibbels@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2441
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2001b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Peter Robert van Gielle Ruppe peter.van.gielle.ruppe@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6812
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Lukas Gierster lukas.gierster@posteo.de
 
Telefon: (030)2093-5552
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Physik. Chemie - Spektroskopie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Johannes Giesecke johannes.giesecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66526
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Empirische Sozialforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 224a
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66526
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 224a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Wiltrud Gieseke wiltrud.gieseke@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66906 Leitung eines Drittmittelprojektes Abt. Erwachsenen- und Weiterbildung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 229/230
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. rer. nat. Ernst-Günter Giessmann giessmann@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3066
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Eduard Gießwein eduard.giesswein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46159
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Gerd Gigerenzer sekgigerenzer@mpib-berlin.mpg.de
 
Telefon: (030)82406-460
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Karina Gill gillkarx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12355 Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Gillert cornelia.gillert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12300 Sekretärin Haushalt/ Direktionssekretariat
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 335
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12300 Sekretärin/ Haushaltssachbearbeiterin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 335
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Markus Gilles markus.gilles@gmx.net
 
Telefon: (030)2093-7487
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.110
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antonia Gillhaus antonia.gillhaus@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3326
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Keith Gilmore kgilmore@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66364
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1'105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Birgit Gilsenbach birgit.gilsenbach@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7975
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Gimmler anja.gimmler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99618
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 047
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Janusz Ginster janusz.ginster@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45342
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Angewandte Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Analysis
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Karin Ginz k.ginz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99853
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -02
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Matteo Giomi matteo.giomi@desy.de
 
Telefon: (030)2093-7622
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Experim. Physik, Experimentelle Astroteilchenphysik - DESY(S)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2.210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Fabio Gironella fabio.gironella@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45434
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Differentialgeometrie und Globale Analysis
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 1.305
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Vw. Christian Gische, M.Sc. christian.gische@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9326
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M.A. Mariana Gisler mariana.gisler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.65
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche