Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Wilfried Endlicher wilfried.endlicher@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6808
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'218
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Dr. Kirsten Endrikat kirsten.endrikat@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66706 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationspsychologie
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 509
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Niklas Engel engenikl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70514
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Alte Geschichte II
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4098
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ole Engel ole.engel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66917 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dipl.-Soz.Wiss. Susen Engel susen.engel@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6868
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Geographie (Stadt- und Regionalplanung)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'112
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr LL.M. Tim Engel tim.engel@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3504
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Deutsches und internationales Privat- und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 306a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Engelbert-Kocher maria.engelbert@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46514 Fachkoordination
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 19, 10115 Berlin, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lisa Engelbrecht lisa.engelbrecht@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3352
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht / Rechtsphilos. u.Rechtsvergleich
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E43a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Regina Engelhardt regina.engelhardt.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70149 Ticketsystem
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518B
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dirk Engelmann dirk.engelmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99456 StFB VWL BA/MA
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99456 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Finanzwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 119
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau M.Sc. Xenia Engelmann x.engelmann@t-online.de
 
Telefon: (030)2093-7329
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christof Engels christof.engels@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46273, 2093-9039
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 1
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Frauke Engels frauke.engels@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99320 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 1.507
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Evidence Chinedu Enoguanbhor evidence.chinedu.enoguanbhor@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6827
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Friederike Enßle-Reinhardt friederike.enssle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6876
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank-Michael Entrich frank-michael.entrich@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99952 Gruppenleiter Anlagenmanagement/Ver- u. Entsorgung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Anlagenmanagement, Ver- und Entsorgung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Zehra Entschew zehra.entschew@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Türkisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Aziz Epik, LL.M. (Cambridge) aziz.epik@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3550
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. Olf Epler epler@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7804
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'426
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marianne Erber winckelmann@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98130 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Archäologie / Nachwirkungen der Antike
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2080
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabine Erbstößer sabine.erbstoesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66810 Sachunterricht
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66810
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Sachunterricht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Christoph Erdmann christoph.erdmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7442
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie und funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irem Erdogan erdogair@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche