Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
Detailansicht
Frau Kirstin Hardt kirstin.hardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20020 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Behördliche/r Datenschutzbeauftragte/r
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Wolfgang Hardtwig maren.scholz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70611
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christoph Harnack christoph.harnack@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99339
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Benutzungsabteilung
   Referat Service
    Sachgebiet Dokumentenlieferung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.540
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Dermot Harnett dermot.harnett@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)9406 1815
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Systems Biology of Gene Regulation (S)
  Sitz: MDC, BIMSB, Hannoversche Straße 28, 10115 Berlin, Raum 1.50
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Härtel s.haertel@zentrum-juedische-studien.de
 
Telefon: (030)2093-66324 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Slaw. Anne-Katrin Hartmann katrin.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12335 Russisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 364
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Charlotte Hartmann
 
Telefon: (030)2093-7494
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Hartmann claudia.hartmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99359
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Elektronische Datenverarbeitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.511
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Felix Hartmann f.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66568 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Politisches Verhalten im Vergleich
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Ed. Johanna Hartmann johanna.hartmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6897
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Klaus Hartmann klaus.hartmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6885
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Konstantin Hartmann konstantin.hartmann@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6739
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nicole Hartmann
 
Telefon: (030)2093-91785
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98306
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Udo Hartmann udo.hartmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99975 Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 026
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Swantje Hartmann-Rolke sekretariat.lewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46310 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
M.A. Amelie Hartschuh amelie.hartschuh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66257 Geschäftsstelle Leitung Sekretariat/Personalverwaltung
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.07
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Hartung hartungj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66775 Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Verbundprojekt Dig*In
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationstechnik und neue Medien
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Marie-Luise Hartwig marie-luise.hartwig@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91472
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht und Geschlechterstudien
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Elahe Haschemi Yekani elahe.haschemi-yekani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2383
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische und Amerikanische Literatur und Kultur mit dem Schwerpunkt Postcolonial Studies
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3008
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr PD Dr. Martin Hasenbusch martin.hasenbusch@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7646
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Th.Physik (Phänomenol.d.Elementarteil.ph. jens.d.Standardmodell)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Leonie Häsler leonie.haesler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66296 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte und Theorie der Gestaltung (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Germ. Awatif Hasoon awatif.hasoon@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Arabisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Norman Haß
 
Telefon: (030)2093-9710, 2093-9788
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Pascal-Kolja Haß kolja.hass@mail.com
 
Telefon: (030)2093-8612
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche