Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24
Detailansicht
Herr Dr. phil. Roland Baumgarten roland.baumgarten@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70400
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Gräzistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dipl.-Chem. Hanna Baumgarth hanna.baumgarth@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7377
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tünde Baumgartner ethnophil.pruefungsbuero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70507 B.A., M.A. Philosophie / B.A., M.A. Europäische Ethnologie
  Philosophische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3008 A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Lukas Baumgärtner lukas.baumgaertner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Mathematische Optimierung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Annette Baumgart-Wendt sprachlit.frauenbeauftragte@lists.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355 stellv. Frauenbeauftragte
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Annette Baumgart-Wendt annette.baumgart@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73355
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ostslawische Sprachen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.63
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Mareike Bayer mareike.bayer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89776
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie Sozialer Interaktion
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Beaney michael.beaney@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70446
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2074
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Barbara Beator barbarabeator@web.de
 
Telefon: (030)2093-6108
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Physiologie pflanzlicher Zellorganellen (J)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.11
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dirk Becherer becherer@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45461
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Stochastik (Fachgebiete / Professuren)
   Stochastische Analysis und Stochastik der Finanzmärkte
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.206
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Mathematik
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 207/208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Felicitas Bechstein felicitas.bechstein@iasp.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9067, 2093-9061 Leiterin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
  An-Institute
   Institut für Agrar- und Stadtökologische Projekte an der HU
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin, Raum 307
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Sebastian Beck s.beck@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7162
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Angew. Analytik u. Umweltchemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'205
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Winston Beck winston.beck@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46430
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie der Pflanzen
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum EG 014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70783 Koordination der PSE-Übergänge-Teilprojekte
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0110 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benjamin Becker b.becker@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46592 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66792 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Elisa Becker
 
Telefon: (030)2093-8612
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum 3304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Joachim Becker joachim.becker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (0661)9881345 Staats- und Verwaltungsrecht, Finanz- und Steuerrecht und Sozialrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Judith Becker judith.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91812
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 517
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Becker ju.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66834 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Grundschulpädagogik mit Schwerpunkt Lernbereich Sachunterricht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 262
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche