Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
Detailansicht
Frau Katrin Fiedler katrin.fiedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12700 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Lutz Fiedler l.fiedler@zentrum-juedische-studien.de
 
Telefon: (030)2093-66324 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr André Fiedrowicz andre.fiedrowicz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99822, 2093-4618 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Leonard Fiedrowicz leonard.fiedrowicz.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nadja Fiensch n.fiensch@zentrum-juedische-studien.de
 
Telefon: (030)2093-66320 Verwaltung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66320
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Zentrum Jüdische Studien Berlin-Brandenburg
   Direktorium / Geschäftsstelle
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Inf. Fabian Fier fabian.fier@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3016 Grako Metrik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Davide Figini davide.figini@iri-lifesciences.de
 
Telefon: (030)2093-47912, 2093-47905
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für Lebenswissenschaften (IRILS)
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PhD Elisa Filevich elisa.filevich@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6313 Freigeist Independent Junior Research Group
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Lorenzo Filipponio lorenzo.filipponio@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73544
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Italienisch u. eine weitere roman. Sprache)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.48
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Filler filler@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45360 Studienfachberatung Mathematik: Kombi-Bachelor und -Master
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.301
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-45360 stellv. Direktor Lehre und Studium
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.301
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-45360
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Didaktik der Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.301
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. agr. Günther Filler guenther.filler@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Betriebslehre des Landbaus
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 49
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Wolfgang Filser wolfgang.filser@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2771 BA/MA Klassische Archäologie
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2081
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-2771 EDV-Beauftragter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Archäologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2081
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dipl. Jonas Finck jonas.finck@mfn.berlin
 
Telefon: (030)2093-8777
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 4301
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Joerg Fingerhut joerg.fingerhut@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89773 EU ARTIS Projekt
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Håkan Fink hakan.fink@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 Lektor für Schwedisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Nordeuropa-Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Theresia Fink katharina.fink@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91469
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerl.R., Gewerbl.Rs. u. UrheberR, Int.Priv.R. u. Rechtsvgl.
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.03
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Carsten Finke carsten.finke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-89761, 450 560 216 J.-Prof. Charité - Universitätsmedizin Berlin
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Berlin School of Mind and Brain
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 217
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Pamela Finke pamela.finke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99716
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Friedrich Finkenwirth friedrich.finkenwirth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49692
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Mikrobiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1124
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Stefanie Fischbach stefanie.fischbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20105 Referentin Lehre in der Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Fischer alexander.fischer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche