Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Detailansicht
Frau M.A. Juliane Weber juliane.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81138
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.007
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81132 Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Studium und Lehre
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Philipp Leon Weber weberphl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3904
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Wissensmanagement in der Bioinformatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.425
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Psych. Carina Weber geb. Küper car.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66977 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Pädagogische Psychologie und Gesundheitspsychologie
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 1.34
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Weber-Spanknebel martin.weber-spanknebel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66965 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Erziehungswissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 234
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Georg Wedel georg.wedel@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70022 Medientechnik/Videokonferenzen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Brigitte Wedeleit brigitte.wedeleit@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46930
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierhaltungssysteme und Ethologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12920 Team Kooperation und IP-Management / Referent rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i.R. Dr. Dr. h.c. Bernd Wegener wegener@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)keine
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Franziska Wegener franziska.wegener@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66136 Geschäftsstelle Nachwuchsförderung/Publikationen
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. habil. Mirko Wegner mirko.wegner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46043 Vertretungsprofessor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportpsychologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Caroline Wehner, M.Sc. wehnecar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9441 Frauenbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Diagnostik
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'114
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9441
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Diagnostik
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'114
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Franziska Wehner franziska.wehner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66978 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Pädagogische Psychologie und Gesundheitspsychologie
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Denny Wehrhold denny.wehrhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66767 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei Beeinträchtigung der körperlich-motor. Entwicklung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Michel Wehrhold michel.wehrhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66472
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie / Nanoanalytik
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 201A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Doreen Weichert doreen.weichert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66946 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Erziehungswissenschaftl. Forschung zum Tertiären Bildungsbereich
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Weichhold martin.weichhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12517 Controller
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 601
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Weidlich matthias.weidlich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3143, 2093-3008
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.201
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-41277, 2093-3008
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Datenbanken und Informationssysteme
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.201
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Daniel Weidner weidnerd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66269 Stellvertretender Direktor des ZfL
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Kulturforschung mit dem Schwerpunkt Religion (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.41
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Anne Weigand anne.weigand@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1757
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie Sozialer Interaktion
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Weigel christin.weigel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12635
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.15
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Luisa Weigert luisa.weigert@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche