Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26
Detailansicht
Frau Barbara Kaun b.kaun@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Verkehrsgeographie (S)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Matthias Kaup matthias.kaup@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46688
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Mittelalterliche Geschichte II
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 424
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Navpreet Kaur navpreet.kaur.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49636
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Zellbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1236
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Timo Kautz timo.kautz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46470 Studienfachberater
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46470
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Sebastian Kawanami-Breu
 
Telefon: (030)2093-66183 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ezgi Kaya ezgi.kaya@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99312
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.536
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Zornitza Kazalarska-Zhivkova z.kazalarska@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73367
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Fachgebiete / Professuren
   Westslawische Literaturen und Kulturen
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.26
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sindu Workneh Kebede kebedesw@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46345
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ökonomik der Gärtnerischen Produktion
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Matthias Keck matthias.keck@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7393
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische und Allgemeine Chemie I
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2`217
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Pia Keckert pia.keckert@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45356
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Marc Kegel kegemarc@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45426
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Differentialgeometrie und Globale Analysis
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.318
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Timo Kehrer timo.kehrer@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3160
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Modellgetriebene Softwareentwicklung (J)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Claudia Keidel keidel@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99560 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftstheorie II
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 127a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniella Keihdj daniella.keihdj@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3480
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Arbeitsrecht / Anwaltsrecht / Familienrecht u. Rechtssoz.
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angela Keil angela.keil@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99907 ADV-Koordination
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Leitung / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Geert Keil geert.keil@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2590
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Philosophische Anthropologie und Kulturphilosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3036
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Jan Keil jan.keil@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99427
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Corporate Finance
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 306b
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Olga Keil olga.keil@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12945 Sekretärin und Assistenz Drittmitteladministration und -controlling
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Georg Keilbar georg.keilbar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99469
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dorothea Keiter dorothea.keiter@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4377
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht und Grundlagen des Rechts
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hans-Christoph Keller hans-christoph.keller@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12710 Leiter Pressesprecher
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eimear Kelly kellyeim@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2200
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2001a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Simon Kelterborn simon.kelterborn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8686
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Laura Kemmer laura.kemmer@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Geschl.verh. i.Mensch-Umwelt (J)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche