Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Detailansicht
Frau Nadja Pfaff nadja.pfaff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20057 Referentin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2019
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Gregor Pfalz gregor.pfalz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. Wolfgang Pfeifer wolfgang.pfeifer@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46408
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 013
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Pfeiffer andrea.pfeiffer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46040 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportpädagogik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Helmut Pfeiffer helmut.pfeiffer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73575
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.67
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dr. Judith Pfeiffer judith.pfeiffer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20066 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2020
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Nils Pfister pfistern@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7440
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Michael Pfitzner michael.pfitzner@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7951
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Photobiophysik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Monika Pfitzner altersversorgung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12550 Entgeltumwandlung, Firmenticket
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monika Pfitzner monika.pfitzner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12550
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Pfleiderer, M.A. peter.pfleiderer@climateanalytics.org
 
Telefon: (030)20293-66378 Doctoral Researcher
  Integrative Forschungsinstitute
 Transformationen von Mensch-Umwelt-Systemen (THESys)
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4118
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Pflitsch, Gastwissenschaftler andreas.pflitsch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Dirk Pflugmacher dirk.pflugmacher@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9433 EarthObservationLab
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Cong Pham cong.pham@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Cong Pham cong.pham@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Zentrale Computerpools
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr LMEC Stefano Piasenti stefano.piasenti@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99457
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Mikroökonomische Theorie und Ihre Anwendungen
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 115
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Angela Piater angela.piater@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98270 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik (J)
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-98400 Sekretärin Verwaltung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Neurophysiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Caspar Pichner pichnerc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12871 Mitglied Ausstelllungstechniker
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Info Michael Piechotta michael.piechotta@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5485
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Wissensmanagement in der Bioinformatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.403
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Emanuele Piemontese emanuele.piemontese@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7533
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'128
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Gregor Pieplow pieplow@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7787
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'613
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Astrid Pieterse pietersa@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41234
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Theoretische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Algorithm Engineering
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Philipp Pilhofer philipp.pilhofer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91813 Ältere Kirchengeschichte
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 521
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche