Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24
Detailansicht
Frau Sandra Behren behrensa@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7451
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Chemie und Funktionale Materialien
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'121
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Behrends tina.behrends@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12692 Reisekostenbearbeitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angelika Behrendt angelika.behrendt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46912 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Spezielle Zoologie
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 015
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Biol. Derik Behrens derikB@web.de
 
Telefon: (030)2093-8799
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 4304
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stephanie Behrens stephanie.behrens@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99935
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Gesamthaushalt, Kosten-Leistungs-Rechnung, Buchhaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 124
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Carl Beichert
 
Telefon: (030)2093-7979
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau B.A. Franziska Beier franziska.beier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46790 Prüfungsbüro Agrar-und Gartenbauwissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1125
Postanschrift ggf. abweichend
Frau B.A. Franziska Beier bachelor.biologie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46790 Prüfungsbüro Biologie und Biophysik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1125
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Phil Beier phil.beier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5395
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Nordeuropa-Institut
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.222
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tobias Beinder tobias.beinder@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3311
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht StrafprozessR./ Int. StrafR u. Jurist.Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E37
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS/ MoveOn-Support
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Jan-Peter Bell bell@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3131 Leiter der Rechnerbetriebsgruppe
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Systemarchitektur
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Raphael Belliard raphael.belliard@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45473
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Quantenfeld- u. Stringtheorie
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.325
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Sonoko Dorothea Bellingrath-Kimura bellings@hu-berlin.de
 
Telefon: (033432)82310
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Landnutzungssysteme (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Yevgenia Belorusets belorusezjen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73377 DAAD-Gastprofessur
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.31
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexandr Belov alexandr.belov@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99234, 2093-99237
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erschließung
    Team C
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.526/27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. paed. Sieghard Below sieghard.below@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46033 Sportgeschichte
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Malte Belz malte.belz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9693
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Sprachwissenschaft des Deutschen: Phonetik / Phonologie
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.406
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Itamar Ben Ami itamar.ben-ami@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91776
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar f.Religions- u.Missionswiss. sowie Ökumenik(Professuren)
   Geschichte und Gegenwart des christlich-jüdischen Verhältnisses
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Bender benderse@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70496
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Darja Benert
 
Telefon: (030)2093-9739 Graduiertenkolleg 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Daniel Benesh daniel.benesh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6450
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Martina Bengert martina.bengert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73568
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Roman.Spr./Geschlechterstud. (J)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.40
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Bengsch charlotte.bengsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66129 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Sinologie (Fachgebiete / Professuren)
   Neuere Sprachen und Literaturen Chinas
  Sitz: Institutsgebäude, Johannisstraße 10, 10117 Berlin, Raum 405
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche