Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau B.Sc. Roberta Evangelista roberta.evangelista@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98415
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anett Evans anett.evans@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46306
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Ricarda Evens ricarda.evens@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9356
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychotherapie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1.210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heide Evers heide.evers@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98273
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Ewald ewald@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)-
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1`709
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Bettina Eweleit bettina.eweleit@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66870 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Bildungsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66870 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Karina Exner karina.exner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99912 Vergabestelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 030
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Phys. Moritz Eyer eyer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7949
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Physikalische Grundlagen der Photonik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'511
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche