Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15
Detailansicht
Frau Evelyn Riegel evelyn.riegel@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70858 Sekretärin
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Rieger andrea.rieger@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99354
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Elektronische Datenverarbeitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.514
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Judith Riegert judith.riegert@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66729 Grundschule Sonderpädagogik
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66729 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei geistiger Behinderung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Michael Riegner, LL.M. (New York) michael.riegner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3404
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ingo Riehl ingo.riehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70023 Videokonferenzen, Videoservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. agr. Frank Riesbeck frank.riesbeck.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8684 Programmstudiumbeauftragter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 205
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-8684 Ökologie der Ressourcennutzung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Petra Rietz petra.rietz@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7758
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Dienste / Werkstätten
   Elektronikwerkstatt
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 0'409
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Santiago Rigamonti santiago.rigamonti@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66368
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 1'08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Christian Riha c.riha@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7757
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Neue Materialien
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Nick Ringmann nick.ringmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46146 TK-Anlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Leonie Ringrose leonie.ringrose@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49772 Prüfungsausschussvorsitzende pruef.ausschuss.ifb@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Biologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1308
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-49772
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Quantitative Biologie der eukaryotischen Zelle
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1308
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Daniela Rings daniela.rings@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70763 Teamleiterin Innovation Management und IP Service
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Peter Rinneberg
 
Telefon: (030)9442237
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Freiland
  Sitz: Institutsgebäude Gartenbau, Poststraße 53a, 16341 Zepernick, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ramona Rischke ramona.rischke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46250
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 432
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Cornelia Rißmann cornelia.rissmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49724
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ökologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Ristau ute.ristau@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99212
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Elektronische Datenverarbeitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.511
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Eglof Ritter eglof.ritter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)80621-5617 Sitz: HZB, Elektronenspeicherring BESSY II, Albert-Einstein-Str. 15, Geb. 13.7, R. 2.13
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Ritter matthias.ritter@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46851
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Quantitative Agrarökonomik insbesond. angewandte Ökonometrie (J)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 28
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Miriam Ritter miriam.noemie.ritter.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 Mitglied Vorstandsmitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Miriam Ritter miriam.noemie.ritter.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Nils Ritter nils.ritter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2813 Koordinator des Graduiertenkollegs 2190
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.508
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche