Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24
Detailansicht
Herr Dr. Daniel Benesh daniel.benesh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6450
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Martina Bengert martina.bengert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73568
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Roman.Spr./Geschlechterstud. (J)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.40
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Bengsch charlotte.bengsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66129 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Sinologie (Fachgebiete / Professuren)
   Neuere Sprachen und Literaturen Chinas
  Sitz: Institutsgebäude, Johannisstraße 10, 10117 Berlin, Raum 405
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Erika Benini erika.benini@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99217
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.530
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Benjamin laura.benjamin.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12718 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Karma Ben Johanan benjohak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91775
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar f.Religions- u.Missionswiss. sowie Ökumenik(Professuren)
   Geschichte und Gegenwart des christlich-jüdischen Verhältnisses
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Biol. Tim Benneckenstein tbenneckenstein@gmx.de
 
Telefon: (030)2093-8624
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Botanik und Arboretum
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1324
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h. c. mult. Dietrich Benner cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4092
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Prof. Dr. Julia Benner bennerju@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9645
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere dt. Literatur/Kinder- und Jugendliteratur und -medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.432
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Anita Bennert anita.bennert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9623 Prüfungsbüro Deutsche Literatur, Germanistische Linguistik, Skandinavistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Torsten Bennewitz torsten.bennewitz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99832 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. phil. Sibylle Benninghoff-Lühl benninghoff.luehl@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-9659
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.425
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Oliver Benson oliver.benson@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4711
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'704
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Oliver Benson oliver.benson@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4711 IRIS-Mitglied
  Integrative Forschungsinstitute
 Integratives Forschungsinstitut für d. Naturwissensch. Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'704
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ines Bentrup bentrup@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99510
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Gorapada Bera beragora@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45438
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Reine Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Geometrie und Topologie
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.310
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Fabian Beran fabian.beran@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6867
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Geographie (Stadt- und Regionalplanung)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'111
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Janine Berberich, M.Sc. janine.berberich@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6093
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Instituts- und Stallgebäude (Haus 16), Philippstraße 13 (Haus 16), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janine Berberich, M.Sc.
 
Telefon: (030)2093-46472
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Roland Berbig roland.berbig@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9609
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.515
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Susanne Bere susanne.bere@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99020 Sekretärin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Chem. Claudia Berg claudia.berg@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-7440
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Karsten Berg khgberg@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99189
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  weitere Arbeitsgruppen / Professuren
   Nichtlineare Dynamik (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Robert-Koch-Platz 4, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Berg petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70155 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 519A
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche