Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
Detailansicht
Frau Laura Merisio laura.merisio@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739 Sekretärin ; beurlaubt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere dt.Lit./ 18.Jh.-Gegenw.II
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.538
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Linda Merkel linda.merkel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2722
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Prakt.Phil.u. Didaktik d.Philos.
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Wolfgang Merkel wolfgang.merkel@wz-berlin.de
 
Telefon: (030)keine
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut f. Sozialwissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Falk Mersmann falk.mersmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46010 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Trainings- / Bewegungswissensch.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 120
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Frank Merten frank.merten@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-40770 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Techn. Service / Hausmeister
   Servicestationen
    SB - Süd / Mitte
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 9), Philippstraße 13 (Haus 9), 10115 Berlin, Raum 2011
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Nathalie Mertes nathalie.mertes@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70957 Informationsdidaktik, Informationsethik
  Philosophische Fakultät
 Institut f.Bibliothekswissensch.
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Maximilian Merz maximilian.merz@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3168
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Theoretische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Logik und Komplexität (J)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.423
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Clemens Messerschmidt messersc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5484
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Bioinformatik-Management
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.426
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81125 Frauenbeauftragte Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekanat MatNat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.325
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard) sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerl.R.,ImmaterialgüterR
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70596 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Haushaltsfragen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler dekanat.philfak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70505 Dekanin
  Philosophische Fakultät
 Dekanat PhilFak
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596, 2093-70595
  Philosophische Fakultät
 Institut f.Geschichtswissensch.
  Fachgebiete / Professuren
   Gesch.Westeuropa/Transatlant.Bez
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3031D
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70596, 2093-70595 Direktorin An-Instituts Centre Marc Bloch
  Philosophische Fakultät
 An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70596
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Centre Marc Bloch
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau PD Dr. Karin Metzler karin.metzler@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66422 Drittmittel (DFG)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG / Ältere Kirchengesch./ Patr.
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Metzner, Dipl.-Ing. für Architektur alexander.metzner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99909 Strategisches Flächenmanagement und bauliche Entwicklungsplanung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Portfolio- und Flächenmanagement
   Bedarfsplan/FlächenM./Raumhandel
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 133
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Meurer sabine.meurer@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: (030)0151-553553 65 Geschäftsführung
  Präsidium
 Präsidialbereich
  Bln.UniversityA./Matt.ofActivity
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jonathan Meuschel, Tutor jonathan.meuschel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70788 Clearingstelle Praxissemester /studentisches Angebot
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0104a (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Grit Meusel grit.meusel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6383
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Inga Mewis inga.mewis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46425
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Agrarwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph Meyer christoph.meyer@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4994
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   TP(Quantenfeld- /Stringtheorie)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'422
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Meyer hans.meyer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3347
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E07
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche