Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. habil. Stephan Schmidt s.schmidt@hu-belin.de
 
Telefon: (030)2093-45320
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Mathematische Optimierung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.403
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Stephan Schmidt sschmidt@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7792
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Hoch-Tc-Supraleitung)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'601
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Suntje Schmidt suntje.schmidt@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6852
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Wirtschaftsgeographie (S) (J)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Susanne Schmidt susanne.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70627
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5070
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Thomas Schmidt forschungsdekanat.philfak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2763 Prodekan Prodekan für Forschung
  Philosophische Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3043
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Schmidt T.Schmidt@philosophie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2763
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Praktische Philosophie / Ethik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3043
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Tim Schmidt tim.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99800 Referatsleiter Baumanagement
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 229
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Timo Schmidt timo.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70846 IT-Administrator
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Uwe Schmidt uwe.schmidt@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2199 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1013
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Uwe Schmidt u.schmidt@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46410 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau M. Sc. Vanessa Barbara Schmidt vanessa.barbara.schmidt@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99574, 2093-99571
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Wirtschaftspolitik
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Bettina Schmidtke bettina.schmidtke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12650
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20083 Referatsleiterin Regionen und Strategische Partner (Referat 4)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Johanna Schmidt-Räntsch johanna@schmidt-raentsch.eu
 
Telefon: (030)84411861 Immobiliarsachenrecht, Mietrecht und Leistungstörungsrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dipl.-Biol. Judith Schmied judith.schmied@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6102
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.27
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Annette Schmiedchen annette.schmiedchen@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66036 Gastprofessorin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Südasien-Studien (Fachgebiete / Professuren)
   Kulturen und Gesellschaften Südasiens
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bastian Schmiedecke basti.schmiedecke@hotmail.de
 
Telefon: (030)2093-7130
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Anorganische Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3`210
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Volkmar Schmiegelt volkmar.schmiegelt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92318, 01603645696 Hallenwart Externe Sportstätten
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 160
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Katja Schmitt katja.schmitt@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46036 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportdidaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 322
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Prof. Dr. Viola Schmitt viola.schmitt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Allg.Sprachw: Semantik/Pragma(J)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Lena Schmitz lena.schmitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47972 FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0209 / 0210 (2.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Schmitz michael.schmitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99646
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 230 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Rainer Schmitz schmitzr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66768 Mitarbeiter IT
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationstechnik und neue Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sigrid Schmitz sigrid.schmitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46210 Leitung Gendering MINT digital
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Zentrum für Transdisziplinäre Geschlechterstudien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tillman Schmitz tillman.schmitz.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219 (2'201)
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche