Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions (with SapOrgId),
list of institutions (with OKZ), persons a-z, search institution | data export

Also show people from subordinate structural units
search result

page 1 2 3 4
Details
Prof. Dr.-Ing. Dr. Sabine Kunst praesidentin@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-2100 Präsidentin
  President / Vice-Presidents
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Christian Arnd christian.arnd@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093 - 20007 Referent Hochschulpolitik
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071a
postal address maybe differing
Details
Janine Däumichen pbuero@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20000 Büroleiterin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Theresa de Deus psekr@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20002 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Details
Katharina Hillermann k.hillermann@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20003
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2070b
postal address maybe differing
Alexandru Dan Mandru alex.mandru@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20003
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071a
postal address maybe differing
Details
Philipp Meller philipp.meller@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20006 Persönlicher Referent der Präsidentin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2035
postal address maybe differing
Annett Rettke annett.rettke@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20063 Informationssicherheitsbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'329
postal address maybe differing
Details
Stefanie Nordmann bcprogramm@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093 - 12840 Leiterin Geschäftsstelle BCP
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1018
postal address maybe differing
Dr. Ursula Fuhrich-Grubert ursula.fuhrich-grubert@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12830 Zentrale Frauenbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1024
postal address maybe differing
Details
Violetta Sekulovic v.sekulovic@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093 - folgt Zentrale Frauenbeauftragte Referentin
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 227
postal address maybe differing
Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1023
postal address maybe differing
Details
Dr. Anne Freese anne.freese@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12836 Projektkoordination GenderConsulting - z.Zt. in Elternzeit
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1020
postal address maybe differing
Tereza Havlíková familien@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20015
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1028
postal address maybe differing
Details
Olga Klappert familienservice@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20015
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1028
postal address maybe differing
Caroline Kunert caroline.kunert@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12835 Projektkoordination Marga-Faulstich-Programm
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1022
postal address maybe differing
Details
Kristina Kütt kristina.kuett@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12842
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1021
postal address maybe differing
Katrin Meinke katrin.meinke@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20015 Leitung Familienbüro, Mitglied Kommission familiengerechte Hochschule
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1028
postal address maybe differing
Details
Dr. Verena Namberger verena.namberger@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12834 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1021
postal address maybe differing
Din-Badara NDiaye din.badara.ndiaye@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093 - 12837 Projektkoordination Konzeption, Geschäftstelle Diversität
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1020
postal address maybe differing
Details
Clara Stecklum
Appointment area:
 
phone: (030)2093-12838 Projektkoordination Leadership for Female Professors
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2019
postal address maybe differing
Kirstin Hardt kirstin.hardt@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20020 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 219
postal address maybe differing
Details
Ansgar Heitkamp ansgar.heitkamp@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20023 stellvertretender Datenschutzbeauftragter
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 220
postal address maybe differing
Gesine Hoffmann-Holland gesine.hoffmann-holland@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-20022 Behördliche Datenschutzbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 220
postal address maybe differing
Details
Maria Ollesch maria.ollesch@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093 - 12825 Referentin der Präsidentin, Schwerpunkt Wissenschaft und Gesellschaft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2070b
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche