Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Prof. Dr.-ing. Dr. Sabine Kunst praesidentin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2100 Präsidentin
  President / Vice-Presidents
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Janine Däumichen pbuero@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20000 Büroleiterin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Details
Theresa de Deus psekr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20002 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2032
postal address maybe differing
Alexandru Dan Mandru alex.mandru@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20003
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2070b
postal address maybe differing
Details
Philipp Meller philipp.meller@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20006, 2093-20001 Persönlicher Referent der Präsidentin
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2039
postal address maybe differing
Annett Rettke annett.rettke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20063 Informationssicherheitsbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'329
postal address maybe differing
Details
Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20007 Persönlicher Referent, Schwerpunkt Exzellenzstrategie
  President / Vice-Presidents
 President / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071a
postal address maybe differing
Carmen Kurbjuhn carmen.kurbjuhn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 12837 Projektleiterin first generation students program Büro der Zentralen Fraunbeauftragten
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1020
postal address maybe differing
Details
Dr. Ursula Fuhrich-Grubert ursula.fuhrich-grubert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12830 Zentrale Frauenbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1024
postal address maybe differing
Celina Prüfer celina.pruefer.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12842 1. stellv. Frauenbeauftragte
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1021
postal address maybe differing
Details
Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1023
postal address maybe differing
Verena Bunkus verena.bunkus.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12836 Projektkoordination GeCo-GenderConsulting
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1020
postal address maybe differing
Details
Dr. Anne Freese anne.freese@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12836 Projektkoordination GenderConsulting - z.Zt. in Elternzeit
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1020
postal address maybe differing
Tereza Havlíková familien@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20015
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1028
postal address maybe differing
Details
Dr. Patricia Heitmann patricia.heitmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12839 Projektkoordination Gleichstellungsfokussierte Kommunikation
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1019
postal address maybe differing
Kristina Kütt kristina.kuett@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12842
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1021
postal address maybe differing
Details
Katrin Meinke katrin.meinke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20015 Leitung Familienbüro, Mitglied Kommission familiengerechte Hochschule
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1028
postal address maybe differing
Dr. Verena Namberger verena.namberger@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12834 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1021
postal address maybe differing
Details
Stephanie Wittenburg bcprogramm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12840 Geschäftsstelle BCP
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1018
postal address maybe differing
Gesine Hoffmann-Holland gesine.hoffmann-holland@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20022 Datenschutzbeauftragte Wissenschaftliche Arbeiten und Forschungsprojekte/Evaluationen
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 220
postal address maybe differing
Details
Kirstin Hardt kirstin.hardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20020 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 219
postal address maybe differing
Ansgar Heitkamp ansgar.heitkamp@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20023 stellvertretender Datenschutzbeauftragter
  President / Vice-Presidents
 Data Protection Officer
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 220
postal address maybe differing
Details
Wiebke Hahn wiebke.hahn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12825 Referentin Wissenschaft und Gesellschaft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2070b
postal address maybe differing
Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2035
postal address maybe differing
Details
Frauke Weiß frauke.weiss@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20060 PB Haushalt
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2037
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche