Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Wiebke Hahn wiebke.hahn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20003 Referentin Wissenschaft und Gesellschaft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2035
postal address maybe differing
Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2035
postal address maybe differing
Details
Frauke Weiß frauke.weiss@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20060 PB Haushalt
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2037
postal address maybe differing
Dr. Gabriela Lindemann-von Trzebiatowski gabriela.lindemann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12822 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
Details
Johanna Kämpf johanna.kaempf@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12824
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Marc Schröder marc.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12823
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071
postal address maybe differing
Details
Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12820 Büromanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12826 Geschäftsstelle Kuratorium
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2031
postal address maybe differing
Details
Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Interne Kommunikation
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3109
postal address maybe differing
Details
Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20070 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Details
Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20076 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044b
postal address maybe differing
Dr. Iris-Barbara Cseke iris-barbara.cseke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20073 Referentin Innovation in der Forschung
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2042
postal address maybe differing
Details
Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
phone: (030)2093-20071 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044b
postal address maybe differing
Details
Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20079 stellv. Referatsleiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044
postal address maybe differing
Details
Sabine Meurer sabine.meurer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)0151-553553 65 stellvertretende Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Staff unit Berlin University Alliance
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche