Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3
Details
Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70258 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054A
postal address maybe differing
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Details
Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70316 Kapazitätsermittlung, Curricularanalysen, ZSP-HU
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048
postal address maybe differing
Christian Münch christian.muench@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70305 Kapazitätsplanung, Curricularanalysen
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048
postal address maybe differing
Details
Heike Heyer heike.heyer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70320 Sachgebietsleiterin Studienreformkonzepte, Masterstudiengänge, Geschäftsstelle LSK
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048 B
postal address maybe differing
Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 A
postal address maybe differing
Details
Sebastian Freitag sebastian.freitag@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Sebastian Groß sebastian.gross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70183 Betrieb und Weiterentwicklung der Softwareumgebung für die Studienplatzbewerbung und -vergabe
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Mischa Kühne mischa.kuehne@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70319
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Details
Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257, 2093-70322 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
Details
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Details
Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Lea Beeck lea.beeck@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Details
Benjamin Gross benjamin.gross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70343 Studium mit Beeinträchtigung, Information und Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Stefanie Herok stefanie.herok@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70344 Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2045B
postal address maybe differing
Details
Hedda Zechner hedda.zechner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70274 Projektleiterin und Studienberaterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Dropout
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1044
postal address maybe differing
Details
Dr. Petra Andrássy petra.andrassy@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1047
postal address maybe differing
Details
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 326
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche