Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70818 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0208
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Kathrin Friederice kathrin.friederici.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70835 Projekt Q-Programm
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101-0104
postal address maybe differing
Christopher Gess christopher.gess@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70809 Begleitforschung
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Anna Meißner sitnikova@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70808 Projekt Studieren in Teilzeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101-0104
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0212
postal address maybe differing
Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70807
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70810 Q-Programm
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche