Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Antje Kirschner antje.kirschner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12560 Haushaltsplanung
  University Administration
 Finance Division
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 323
postal address maybe differing
Yvonne Kunath yv.kunath@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12525 dez. PP, Titelverw.,Stupa, Geldannahmestellen
  University Administration
 Finance Division
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 124
postal address maybe differing
Details
Kristin Kuschnerik-Bischoff kristin.kuschnerik@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12522 Haushaltsplanung
  University Administration
 Finance Division
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 224
postal address maybe differing
Nicole Rouget nicole.rouget@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093/12500 Sekretärin Universitätsverwaltung, Haushaltsabteilung (IV)Leitung / Sekretariat
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1000a
postal address maybe differing
Details
Cordula Ahlgrim cordula.ahlgrim@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1014
postal address maybe differing
Anne Buhler anne.buhler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12509 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1014
postal address maybe differing
Details
Peter Helling peter.helling@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12506 Stammdaten / SAP
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: address unknown
postal address maybe differing
Karsten Kiepke karsten.kiepke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2962 DV-Angelegenheiten HIS-MBS, KBS
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005c
postal address maybe differing
Details
Riyan Nadeson riyan.ananth.nadeson@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12544 Stammdaten/FSV-Online
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1004
postal address maybe differing
Dr. Ingmar Schmidt ingmar.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12504 HUg - Programmleitung
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1001
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-20165 IV AbtL (kommissarischa9
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 232
postal address maybe differing
Details
Christine Strauß christine.strauss@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1014
postal address maybe differing
Ramona Wenau ramona.wenau@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12502 Abteilungsleiterin
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1001
postal address maybe differing
Details
Norman Bleyer norman.bleyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12523 Haushaltsplanung und -durchführung
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 121
postal address maybe differing
Sabrina Opitz sabrina.opitz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12525 Haushaltsplanung und -durchführung
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 124
postal address maybe differing
Details
Charlyne Steinhoff charlyne.steinhoff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12524 Haushaltsplanung und -durchführung, Titelverwaltung
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 123
postal address maybe differing
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12563 Dezentrale Programm- und Projektpauschale
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Blanket Programm Charge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 218
postal address maybe differing
Details
Elke Lippstreu elke.lippstreu@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12562 Zentrale Programm- und Projektpauschale
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Blanket Programm Charge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 324
postal address maybe differing
Nina Hambacher nina.hambacher@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Direction
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005
postal address maybe differing
Details
Kerstin Laage kerstin.laage@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12536 Sachgebietsleiterin Buchführung
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005
postal address maybe differing
Juliane Arndt juliane.arndt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12539
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1001
postal address maybe differing
Nicole Bressler nicole.bressler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12546 Rechnungsstelle
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1006c
postal address maybe differing
Details
Petra Brödemann petra.broedemann.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12543 Einnahmebuchhaltung
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1009
postal address maybe differing
Susanne Hähnel susanne.haehnel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12547 Ausgabebuchhaltung / Kundendienst
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: address unknown
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche