Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Stefanie Bezler stefanie.bezler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99271 Hausmeisterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Chris Borchert chris.borchert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99780 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Daniel Dressler daniel.dressler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46995 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum E 22
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Carsten Hoch carsten.hoch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99780 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 01
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dietmar Hoge
 
Telefon: (030)2093-66750 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9764 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Klaus Ittner klaus.ittner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91799 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 118
Postanschrift ggf. abweichend
Herr André Limmer andre.limmer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99782 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4025
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Lindenau holger.lindenau@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3523 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E 20
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Merten frank.merten@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-40770 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 9), Philippstraße 13 (Haus 9), 10115 Berlin, Raum 2011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Nußbaum jens.nussbaum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73599 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 435
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ron Peter ron.peter@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2735 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tobias Senft tobias.senft@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99776 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer und infrastruktureller Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche