Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Stefanie Bezler stefanie.bezler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99271 Hausmeisterin
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room E.502
postal address maybe differing
Daniel Dressler daniel.dressler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46995 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room E 22
postal address maybe differing
Details
Dietmar Hoge
 
phone: (030)2093-66750 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 103
postal address maybe differing
Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9764 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Klaus Ittner klaus.ittner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91799 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 118
postal address maybe differing
André Limmer andre.limmer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99782 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5052
postal address maybe differing
Details
Holger Lindenau holger.lindenau@rewi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3523 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, room E 20
postal address maybe differing
Frank Merten frank.merten@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-40770 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Institutsgebäude (Haus 9), Philippstraße 13 (Haus 9), 10115 Berlin, room 2011
postal address maybe differing
Details
Jens Nußbaum jens.nussbaum@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-73599 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 435
postal address maybe differing
Ron Peter ron.peter@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2735 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Tobias Senft tobias.senft@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99776 Hausmeister
  University Administration
 Technical Division
  Section F - Technical Service / Concierge
   Service Stations
    Service Environment - Campus South / Berlin City
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche