Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Birgit Mangelsdorf birgit.mangelsdorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12702 Leiterin Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3025
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Fiedler katrin.fiedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12700 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hans-Christoph Keller hans-christoph.keller@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12710 Leiter Pressesprecher
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Aischmann frank.aischmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12713 Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Benjamin laura.benjamin.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12718 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cordula de Pous cordula.de.pous@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12714 Referentin, Schwerpunkt Theologien
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Heyde matthias.heyde@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12719
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12722
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kathrin Anna Kirstein kathrin.kirstein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12717 Online-Redakteurin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ljiljana Nikolic lili.nikolic@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12715 Redakteurin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Boris Nitzsche boris.nitzsche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12720 Stellvertretender Pressesprecher, Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Zappe heike.zappe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12703 Leiterin Gestaltungskollektiv
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mariana Bulaty mariana.bulaty@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12727 Referentin Fundraising, Marketing
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ines Bartsch-Huth ines.bartsch-huth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2450 Geschäftsstelle Humboldt-Universitäts-Gesellschaft
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hendrikje Lange hendrikje.lange.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12729 Teamassistenz
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Mira Schön mira.schoen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12726 Alumni Relations
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria (Maja) Wirbatz maria.wirbatz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12725 Fundraising Humboldt-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Scharnagel stefanie.scharnagel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12730, 2093-2107 Referatsleiterin Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Leonore Dudda leonore.dudda@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12732
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffen Hofmann steffen.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12733 Veranstaltungsservice
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Müller julia.mueller.11@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12734 HU Events, Ausstellungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Schubert petra.schubert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2487 Zentrale Veranstaltungen (z.Zt. beurlaubt)
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12735 Zentrale Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche