Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Herr Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20081 Referatsleiter Berichte, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienste (Referat 5)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Felicitas Hentschke felicitas.hentschke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20083 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiter Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniela Beeck visaservice@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46746 Visaservice
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1071
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS/ MoveOn-Support
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christina Bohle christina.bohle@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46715 Referatsleitung Global Mobility und ERASMUS-Hochschulkoordinatorin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Christin Bohnke christin.bohnke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20092 Regionalreferentin Westeuropa, Nordamerika / Referentin CIRCLE U.
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46705 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2256
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carmen Gloria Cuello Quintana cuellogl@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20094 Administrative Assistenz ISS
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069/1071
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46736 Koordinatorin HUGS (HU Go Study)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2260
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Oliver Elsner oliver.elsner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46745, 2093-46702 Finanzsachbearbeiter Controlling, Beschaffung, IT
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2261
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2257
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ursula Hans ursula.hans@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46701 Stellvertretende Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lucy Häntschel lucy.haentschel@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20095 International Scholar Services/Mittelbewirtschaftung und Beratung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-20044 International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frederik Holst frederik.holst@staff.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46713 Regionalreferent Asien/Australien und Neuseeland (in Elternzeit)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2267
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Just laura.just.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46724 Administrative Assistenz Erstberatung für internationale Studienbewerber*innen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Stefan Karsch stefan.karsch@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46714 Regionalreferent Mittel- und Osteuropa
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2265
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Valentina Kasatkina visaservice@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46746 Visaservice
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1071
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nomin Khulan infothek-international@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46747 Infothek International
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1068
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Romy Klecker romy.klecker@uv.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46741 Internationales Parlaments-Stipendium Sachbearbeitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2246b
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche