Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20081 Referatsleiter Berichte, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienste (Referat 5)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047d
postal address maybe differing
Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20083 Referatsleiterin Regionen und Strategische Partner (Referat 4)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047b
postal address maybe differing
Details
Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20080 Leiter Abteilung Internationales
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2046b
postal address maybe differing
Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Details
Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46707 ERASMUS
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2258
postal address maybe differing
Dr. Christin Bohnke christin.bohnke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20092 Regionalreferentin Westeuropa
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2046
postal address maybe differing
Details
Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46705 Länderreferentin Nord- und Südamerika
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2266
postal address maybe differing
Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2258
postal address maybe differing
Details
Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46736 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2260
postal address maybe differing
Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Details
Oliver Elsner oliver.elsner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46745, 2093-46702 Finanzsachbearbeiter Controlling
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2261
postal address maybe differing
Jennifer Felde jennifer.felde@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46711 Projektkoordination FAMOS Interkulturell
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2245a
postal address maybe differing
Details
Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20094 Leitung International Scholar Services (ISS)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2243b
postal address maybe differing
Laura Gottlob visaservice@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46746 Visaservice
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1071
postal address maybe differing
Details
Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2257
postal address maybe differing
Dr. Ursula Hans ursula.hans@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46701
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2243A
postal address maybe differing
Details
Lucy Häntschel lucy.haentschel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20095 International Scholar Services/Mittelbewirtschaftung und Beratung
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1069
postal address maybe differing
Norbert Haß n.hass@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46740 Datenbank MoveOn
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2249d
postal address maybe differing
Details
Isabella Healy Oppen isabella.healy.oppen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46711 Informationen für internationale Studierende
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2245a
postal address maybe differing
Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047c
postal address maybe differing
Details
Frederik Holst frederik.holst@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46713 Regionalreferent Asien/Australien und Neuseeland (in Elternzeit)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2267
postal address maybe differing
Dr. Stefan Karsch stefan.karsch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46714 Regionalreferent Mittel- und Osteuropa
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2265
postal address maybe differing
Details
Nomin Khulan orbis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46747 Infothek Orbis Humboldtianus
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1068
postal address maybe differing
Romy Klecker romy.klecker@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46741 Internationales Parlaments-Stipendium
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2246b
postal address maybe differing
Details
Eva Kleinert eva.kleinert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46727 Internationales Parlaments-Stipendium
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2268
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche