Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Gerrit Oldenburg gerrit.oldenburg@rewi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3603 Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, room 206
postal address maybe differing
Prof. Dr. Thomas Sandkühler studiendekanat.philfak@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70600 stellv. Vorsitzender
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5073
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Elke Rößler elke.roessler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12302 Mitglied
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 334
postal address maybe differing
PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66254 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Details
Anja Doreen Müller anja.doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99624 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Shanna Römisch RoemischS@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70501 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Hannah Royla
 
phone: (030)über Gremienreferat Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9440 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 4'103
postal address maybe differing
Details
Moritz Wiederaenders
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Karin Winklhöfer k.winklhoefer@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98420 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6511
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
B.Sc. Marcus Fenner mfenner@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7661
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2'115
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Kerstin Hinrichs kerstin.hinrichs@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99919
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, room 136
postal address maybe differing
Jakob Hoffmann jakob.hoffmann@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room -
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Martin Klepper martin.klepper@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2312
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2009
postal address maybe differing
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Details
Carmen Pilz
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12735
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2004
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Richard Kempter r.kempter@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8925
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Location Development Commission
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche