Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Sigrid Schmidt sigrid.schmidt@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3411 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 133
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr LL.M. (Minnesota) Michael Jahn michael.jahn@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anneke Petzsche, M.Sc. (Oxford) anneke.petzsche@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Isabella Poewe isabella.poewe@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3527
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Hannah Rainer hannah.rainer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maren Rixecker maren.rixecker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3527
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Theresa Straßer sophie.strasser@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3527
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sylvia Wittmer sylvia.wittmer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3321
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diane Wolf-Doettinchem diane.wolf-doettinchem@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche