Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. York Winter york.winter@charite.de
 
Telefon: (030)2093-47940 Vorsitzender Örtlicher Wahlvorstand
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98302 Frauenbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Romina Stolze
 
Telefon: (030)2093-9053 Frauenbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1024
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nancy Ann Erickson Erickson@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8303, 8386 2444 Tierschutzbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  weitere Beauftragte
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. agr. Monika Reißmann monika.reissmann@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8431 Tierschutzbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  weitere Beauftragte
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Timo Kautz timo.kautz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46470 Prüfungsausschussvorsitzender pruefungsausschuss.adti@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Agrar- und Gartenbauwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Leonie Ringrose leonie.ringrose@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49772 Prüfungsausschussvorsitzende pruef.ausschuss.ifb@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Biologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1308
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414 M.Sc. Horticultural Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Klaus Eisenack klaus.eisenack@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46363 M.Sc. Integrated Natural Resource Management
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810, 2093-46812 Diplom WiSoLa/Master Agrarökonomik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Edna Hillmann edna.hillmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46920 M.Sc. Prozess- u. Qualitätsmanagement in Landwirtschaft und Gartenbau
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jens Krause j.krause@igb-berlin.de
 
Telefon: (030)6418610 M.Sc. Fish Biology, Fisheries and Aquaculture
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. agr. Manfred Krocker manfred.krocker@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46929 BSc. Agrarwissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Dagmar Schiewer dagmar.schiewer@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46337 B.Sc. Gartenbauwissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Matthias Hennig matthias.hennig@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8775 biolehst@biologie.hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Peter Müller Peter.Mueller.3@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8691 Biophysik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Biologie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Reinhard Beyer reinhard.beyer@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9385 Psychologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Psychologie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche