Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46414 M.Sc. Horticultural Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Klaus Eisenack klaus.eisenack@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46363 M.Sc. Integrated Natural Resource Management
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810, 2093-46812 Diplom WiSoLa/Master Agrarökonomik
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Edna Hillmann edna.hillmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46920 M.Sc. Prozess- u. Qualitätsmanagement in Landwirtschaft und Gartenbau
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jens Krause j.krause@igb-berlin.de
 
Telefon: (030)6418610 M.Sc. Fish Biology, Fisheries and Aquaculture
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. agr. Manfred Krocker manfred.krocker@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46929 BSc. Agrarwissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. agr. Dagmar Schiewer dagmar.schiewer@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46337 B.Sc. Gartenbauwissenschaften
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Agrarwissenschaften
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche