Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 11
Detailansicht
Frau Verena Kästner verena.kaestner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46469 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 110
Postanschrift ggf. abweichend
Hayyan Alyusf hayyan.alyusf@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46393
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank-M. Chmielewski chmielew@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46395
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Andrea Hacker a.hacker@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46858
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Heider stefan.heider@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46388, 2093-46488
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Timo Kautz timo.kautz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46470
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Helen A. Kretzschmar helen.alice.kretzschmar@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46393
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Bärbel Kroschewski b.kroschewski@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46468 Biometrie u. Versuchswesen
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 3457
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46856
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Christina-Luise Roß christina-luise.ross.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46467
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Katrin Schmaler katrin.schmaler@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46863 Grünlandsysteme
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Heiko Vogel heiko.vogel@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46473
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ina Vogel ina.vogel@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46473
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Klaus-Peter Götz klaus-peter.goetz@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46390 Agrarklimatologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 210
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Susanne Moryson susanne.moryson@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46391 Agrarklimatologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. agr. Kathlin Schweitzer kathlin.schweitzer@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46486 Vertretungsprofessorin Bodenkunde und Standortlehre
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Peggy Block peggy.block@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46485 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr George-Laurentiu Constantin laurentiu.constantin@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ines Dutschke ines.dutschke@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-8385, 2093-98313
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1236;1211;1215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geoökologe Andreas Herrmann andreas.herrmann.1@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46401
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr David-Paul Klein, M.Sc. david-paul.klein@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46483
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Klemm juliane.klemm@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46491
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 07
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Margarete Korintenberg margarete.korintenberg.1@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46489
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 8
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Thrum, M.Sc. tina.thrum@agrar.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46493 Projekt NatKoS
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Elena Tsutskikh tsutskel@student.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-46489
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 11
neue Suche