Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 14
Details
Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98299
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
  office: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, room 204
postal address maybe differing
Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49780
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
postal address maybe differing
  research projects
Details
Kristin Funke kristin.funke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49784
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1136
postal address maybe differing
M. Sc. Alina Guse alina.guse.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49785
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Details
Manuel Halte haltema@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49785
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Svenja Hüsing svenja.huesing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49785
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Details
Dr. Caroline Kühne caroline.kuehne@hu-berlin.de
 
phone: (030)030 2097 49782
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1103
postal address maybe differing
Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49784
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1136
postal address maybe differing
Details
Doaa Saleh doaa.saleh@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49785
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Bacterial Physiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1102
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Kordelia Hummel hummel@fmp-berlin.de
 
phone: (030)94793-322
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular Biophysics
  office: Max-Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, room B 2.03
postal address maybe differing
Details
Prof. Andrew Plested, PhD andrew.plested@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8493 Heisenberg-Professur
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 101
postal address maybe differing
Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98302 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1037
postal address maybe differing
Details
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98305
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Daniela Böttcher daniela.boettcher@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98307
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Details
Juliane Brauer juliane_brauer@yahoo.de
 
phone: (030)2093-98310
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1225
postal address maybe differing
M. Ed. Franziska Hagos franziska.hagos@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98302
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98306
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1044
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Hauke Hellwig hauke.hellwig@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98304
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1040
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
M. Ed. Ronja Hüwe ronja.huewe@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98307
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Sabine Knöner sabine.knoener@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98305
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Johanna Penzlin johanna.penzlin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 98302
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1036
postal address maybe differing
Inga Ubben inga.ubben@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98305
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Annette Upmeier zu Belzen annette.upmeier@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98301
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1036
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Dipl.-Biol. Joé Weber weberjoe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98308
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Details
Jeane Heyd jeane.heyd@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98303
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Biology Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1039
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 14
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche