Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dipl.-Biol. Felicitas Reindl felicitas.reindl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49684 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1111
postal address maybe differing
Amita Bhatti bhattiam@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49687
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Jared Cocke jared.cocke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49683
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1104
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Thomas Eitinger thomas.eitinger@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49680
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1108
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Dr. Friedrich Finkenwirth friedrich.finkenwirth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49692
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1124
postal address maybe differing
PhD Skander Hathroubi skander.hathroubi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49683
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1110
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Regine Hengge regine.hengge@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49686
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1112
postal address maybe differing
M. Sc. Eike Junkermeier eike.hendrik.junkermeier@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49688
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1118
postal address maybe differing
Details
Dr.rer.nat. Christine Kanow-Scheel ch.kanow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49685
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1107
postal address maybe differing
Martin Lorkowski, M.Sc. martin.lorkowski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49687
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1116
postal address maybe differing
Details
Thi Kim Loan Nguyen, M.Sc. nguyentk@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49691
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1122
postal address maybe differing
M.Sc. Ronja Offer ronja.offer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49687
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1116
postal address maybe differing
Details
Sinah Pecina pecinasi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49692 Tutorin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1124
postal address maybe differing
Dipl.-Biol. Alexandra Possling alexandra.possling@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49691
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1122
postal address maybe differing
Details
Dr. Katharina Preßler katharina.pressler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49683
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1110
postal address maybe differing
Dr. Mihaela Pruteanu mihaela.pruteanu@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49689, 2093-49687
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room REH-1106
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Franziska Skopp franziska.skopp@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46988
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1118
postal address maybe differing
Raúl Trepel trepelra@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49692
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1118
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Natalia Tschowri natalia.tschowri@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49682, 2093-49693
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Microbiology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1113
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche