Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Cora Berniol berniolc@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49840 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gisa Baumert gisa.baumert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49845
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Rainer Dietrich rainer.dietrich.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49843
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 313
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Holger Dobbek holger.dobbek@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49842
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dr. Mohamed Ibrahim mohamed.ibrahim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844 AG Biochemie und Strukturbiologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 313
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Jae-Hun Jeoung jae-hun.jeoung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Friederike Klemke friederike.klemke@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49845
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Julian Kreibich julian.kreibich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 e/f
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Berta Maria Dias Pereira Martins berta.martins@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Zhang Miao mimiz-zhg@web.de
 
Telefon: (030)2093-47931 AG Biochemie und Strukturbiologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 409
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Felix Neumann felix.neumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 e/f
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Nicklisch sabine.nicklisch@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49845
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 b/c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Jakob Ruickold jakob.ruickoldt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 e/f
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Stefan Rünger stefan.ruenger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49845
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 d/c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Martin Winkler martin.winkler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49846
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 324 e/f
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Basak Yudhajeet yudhajeet.basak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche