Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Gisa Baumert gisa.baumert@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49845
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Rainer Dietrich rainer.dietrich.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49843
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 313
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. rer. nat. Holger Dobbek holger.dobbek@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49842
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 311
postal address maybe differing
  research projects
Barbara Franke barbara.franke@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49840
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 312
postal address maybe differing
Details
Dr. Mohamed Ibrahim mohamed.ibrahim@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49844 AG Biochemie und Strukturbiologie
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 313
postal address maybe differing
Dr. Jae-Hun Jeoung jae-hun.jeoung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49844
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 306
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Friederike Klemke friederike.klemke@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49845
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
postal address maybe differing
M. Sc. Julian Kreibich julian.kreibich@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49846
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 e/f
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Berta Maria Dias Pereira Martins berta.martins@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49844
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Zhang Miao mimiz-zhg@web.de
 
phone: (030)2093-47931 AG Biochemie und Strukturbiologie
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 409
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Felix Neumann felix.neumann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49846
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 e/f
postal address maybe differing
Sabine Nicklisch sabine.nicklisch@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49845
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 b/c
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Jakob Ruickold jakob.ruickoldt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49846
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 e/f
postal address maybe differing
M. Sc. Stefan Rünger stefan.ruenger@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49845
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 d/c
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Martin Winkler martin.winkler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49846
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Structural Biology / Biochemistry
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 324 e/f
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche