Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Ute Duderstadt-Gries ute.duderstadt@iri-lifesciences.de
 
phone: (030)2093-49742 Sekretärin sekretariat.flower.bio@hu-berlin.de
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dijun Chen dijun.chen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49744
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Kerstin Kaufmann kerstin.kaufmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49740
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1303
postal address maybe differing
  research projects
Chen Li chenlixx@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49744
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1313
postal address maybe differing
Details
Johanna Müschner johanna.mueschner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49747
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1311
postal address maybe differing
Susanne Olstowski-Jacoby susanne.olstowski-jacoby@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49747
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1311
postal address maybe differing
Details
Dr. Izabel C. Ribeiro de Moraes izabel.moraes@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49743
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
M.Sc. Julia Schumacher julia.schumacher@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49742
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1311
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Fayaz Imamrasul Shaikh fayaz.shaikh@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49744
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1313
postal address maybe differing
Dr. Cezary Smaczniak cezary.smaczniak@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49743
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Maria del Rosario Vega León rosario.vega@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49743
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
M.Sc. Christopher Wils christopher.wils@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49742
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
Details
Xiaocai Xu xiaocai.xu@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49742
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Sektionshalle (Haus 13), Philippstraße 13 (Haus 13), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
Dr. Wenhao Yan yanwenha@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49743
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cellular and Molecular Biology of Plants
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1312
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche