Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 59
Details
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81102, 2093-7765 Dekan
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.327
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jan Plefka jan.plefka@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66409 Prodekan
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.326
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Niels Pinkwart pinkwart@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3124, 2093-7765 Prodekan für Studium und Lehre
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 3.403
postal address maybe differing
  program of lectures
Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81125 Frauenbeauftragte Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.325
postal address maybe differing
Details
Josephine Auerbach dekanat.mnf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81100 Sekretärin
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.326
postal address maybe differing
M.A. Esther Santel santel@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66357 Sekretärin SALSA Admission and Fellows Support
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 207A
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Kannan Balasubramanian sekr.nanoanalytik.chemie@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66470
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 201
postal address maybe differing
Dr. Zsuzsanna Heiner heinerzs@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7133 SALSA Research Fellow
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66354
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 206
postal address maybe differing
M.Sc. Oleksandra Kuzmich kuzmicho@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7223
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Kristina Lovrek lovrekkr@student.hu-berlin.de
 
phone: 0231 1392 3593
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 143
postal address maybe differing
Prof. Dr.rer.nat Ulrich Panne ulrich.panne@bam.de
 
phone: (030)2093-66354
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 206
postal address maybe differing
Details
Katharina Schultens katharina.schultens@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66372 SALSA Managing Director
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 208
postal address maybe differing
Stefanie Sellon stefanie.sellon@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66398
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 213
postal address maybe differing
Details
Michael Winterfeld michael.winterfeld@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66474
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, room 204
postal address maybe differing
M.Sc. Vesna Zivanovic vesna.zivanovic@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7133
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 3'308
postal address maybe differing
Details
Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81105 Verwaltungsleiterin
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.324
postal address maybe differing
Prof. Dr. Henning Nuissl henning.nuissl@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6811 Prüfungsausschussvorsitzender
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 4'106
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Kallol Ray kallol.ray@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7385 Prüfungsausschussvorsitzender
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 3'205
postal address maybe differing
Prof. Dr. Dorothee Schüth schueth@mathematik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-45432 Prüfungsausschussvorsitzende
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 1.316
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. rer. nat. Igor Sokolov igor.sokolov@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7616 Prüfungsausschussvorsitzender
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 3'414
postal address maybe differing
Prof. Dr. Matthias Weidlich matthias.weidlich@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3143, 2093-3008 Prüfungsausschussvorsitzender
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 4.201
postal address maybe differing
Details
Silvia Schoch schochsi@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-41150 Frauenbeauftragte
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81132 1. stellv. Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Studium und Lehre
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.002
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Andrea Knoll andrea.knoll@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7547 stellv. Frauenbeauftragte
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Management
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 2'105
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 59
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche