Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 55
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81102, 2093-7765 Dekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.327
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Josephine Auerbach dekanat.mnf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81100 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81125 Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.325
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jan Plefka jan.plefka@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66409 Prodekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.325/2.326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Niels Pinkwart pinkwart@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3124, 2093-7765 Prodekan für Studium und Lehre
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.403
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81105 Verwaltungsleiterin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.324
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Grimm anja.grimm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81112 Bereichsleitung Haushalt und Personal
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.314
Postanschrift ggf. abweichend
Frau VwFW Veronika Hieronymus veronika.hieronymus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81115 Geographisches Institut
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Janine Kamke janine.kamke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81110 Institut für Physik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.317
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Kerber petra.kerber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81120
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.316
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stephanie Martin stephanie.martin@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81113
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.320
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gerlinde Schulz gerlinde.schulz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81122 Institut für Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum II 315
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81139 Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Internationales
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.011
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Rita Armbrecht rita.armbrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6971 zurzeit nicht im Büro
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne-Katrin Dorow anne-katrin.dorow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81135 Prüfungsamt für das Fach Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.009
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Lehrerin Regine Lindner Regine.Lindner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81136 Prüfungsamt für das Fach Informatik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.008
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Natalie Litwin natalie.litwin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81134 Prüfungsamt für das Fach Chemie
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Iris Newton newtonir@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81130
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Schäffer alexandra.schaeffer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81133 Bereichsleitung Lehre und Studium
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.010
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Doris Schwedler doris.schwedler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6837 Prüfungsamt für das Fach Geographie
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Voigt andrea.voigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81137 Prüfungsamt für das Fach Physik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.001
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Juliane Weber juliane.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81138
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Manuela Riedel manuela.riedel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81106 Gremienarbeit
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.323
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Daniel Schaan daniel.schaan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81108 Promotionsbüro
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.322
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Sebastian Scharch sebastian.scharch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81107 Stellv. Verwaltungsleiter/Bereichsleitung Akademische Angelegenheiten
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.313
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 55
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche