Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81102, 2093-7765 Dekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.327
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jan Plefka jan.plefka@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66409 Prodekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Niels Pinkwart pinkwart@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3124, 2093-7765 Prodekan für Studium und Lehre
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.403
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81125 Frauenbeauftragte Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.325
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Josephine Auerbach dekanat.mnf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81100 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.326
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Esther Santel santel@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66357 Sekretärin SALSA Admission and Fellows Support
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 207A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Kannan Balasubramanian sekr.nanoanalytik.chemie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66470
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Zsuzsanna Heiner heinerzs@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7133 SALSA Research Fellow
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66354
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Oleksandra Kuzmich kuzmicho@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7223
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Kristina Lovrek lovrekkr@student.hu-berlin.de
 
Telefon: 0231 1392 3593
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 143
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr.rer.nat Ulrich Panne ulrich.panne@bam.de
 
Telefon: (030)2093-66354
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Schultens katharina.schultens@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66372 SALSA Managing Director
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Sellon stefanie.sellon@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66398
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Winterfeld michael.winterfeld@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66474
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Vesna Zivanovic vesna.zivanovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7133
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'308
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche