Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Schneider c.schneider@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9411 Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'224
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Prof. Dr. Dagmar Haase dagmar.haase@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9445 stellv. Direktorin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'214
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Patrick Hostert patrick.hostert@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6805 stellv. Direktor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'226
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kathrin Trommler kathrin.trommler@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66337, 2093-6892 Frauenbeauftragte
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Soz. Katrin Barth direktor.geographie@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9301
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'229
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Friederike Will friederike.will.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6879
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'228
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche