Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dagmar Wörister dagmar.woerister@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6905 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Sam Cooper sam.cooper@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. David Frantz
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. David Georg Frantz david.frantz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6883
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'212
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Jan Hemmerling hemmerlj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6905
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Patrick Hostert patrick.hostert@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6805
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'226
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Esther Shupel Ibrahim esther.shupel.ibrahim@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geogr. Benjamin Jakimow benjamin.jakimow@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6846
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katja Janson, M.A. katja.janson@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9395
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Hoseung Jung hoseung.jung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66326
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4'118
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Katja Kowalski katja.kowalski@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9429
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Daniel Müller d.mueller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Adrian Noack adrian.noack.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9457
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'201
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Akpona Okujeni Akpona.okujeni@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6894
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'222
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Gregor Pfalz gregor.pfalz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66347
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4112
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Dirk Pflugmacher dirk.pflugmacher@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9433 EarthObservationLab
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'223
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria Piquer-Rodriguez maria.piquer-rodriguez@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Inf. Andreas Rabe andreas.rabe@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9331
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Philippe Rufin philippe.rufin@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6829
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'218b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tillman Schmitz tillman.schmitz.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219 (2'201)
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Franz Schug franz.schug@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6883
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Psy. Stephan Schulz stephan.schulz.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6826
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'213
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Marcel Schwieder marcel.schwieder@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9429
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anika Sieber anika.sieber@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6834
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'211
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Maximilian Wesemeyer maximilian.wesemeyer@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9429
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geofernerkundung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche