Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau M. Ed. Johanna Hartmann johanna.hartmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6897
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Markus Kahf markus.kahf.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6828
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'217
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Ed. Karoline Kucharzyk karoline.kucharzyk@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6882
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'209
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Péter Bagoly-Simó peter.bagoly-simo@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6871 Vors. Kommission Lehre und Studium
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'230
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Des. (Vis.Kom.) Yvonne Behnke yvonne.behnke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6870
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2.209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Andrea Farsang andrea.farsang@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'209
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Janson, M.A. katja.janson@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9395
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Ed. Verena Reinke verena.reinke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9379
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Didaktik der Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Didaktik der Geographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche