Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Birgit Luschei LuscheiB@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70871 Sekretärin
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
   Landesstelle für Berlin-Brandenburgische Volkskunde
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Leonore Scholze-Irrlitz Leonore.Scholze-irrlitz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70850
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
   Landesstelle für Berlin-Brandenburgische Volkskunde
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Bareither christoph.bareither@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70885
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Europäische Ethnologie m. d. Schwerpunkt Medienanthropologie (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Tahani Nadim tahani.nadim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70888
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Eu.Ethn. Sociocult. Anthrop. (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Moritz Altenried moritz.altenried@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70876
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 313
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Manuela Bojadzijev manuela.bojadzijev@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70871
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Manuela Bojadžijev manuela.bojadzijev@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46038
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 526
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Harder alexander.harder@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 46268
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mira Wallis mira.wallis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70877
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kult.u.Lebensstile i.Einw.gesell
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 314
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche