Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Prof. Dr. Muriel Norde muriel.norde@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4850 Prüfungsausschussvorsitzende
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Germanistik / Skandinavistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.118
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Kira Jürjens kira.juerjens@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9613 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Germanistik / Skandinavistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Hans Jürgen Scheuer scheuerh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9704 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Germanistik / Skandinavistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.421
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Heike Wiese heike.wiese@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9674 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Germanistik / Skandinavistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.322
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Markus Asper markus.asper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70430 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3067a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Evangelia Kindinger evangelia.kindinger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70935 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Richard Waltereit richard.waltereit@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73522 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.56
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Heike Wapenhans heike.wapenhans@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73358 Mitglied
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.68
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche