Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. Constanze Baum constanze.baum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9722 Deutsche Literatur
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für deutsche Literatur
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.525
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Michael Kämper-van den Boogaart michael.kaemper-van.den.boogaart@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9656 M.Ed. Deutsch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für deutsche Literatur
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.543
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Karin Donhauser karin.donhauser@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9635 MA Historische Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.215
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Marc Felfe marc.felfe@german.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9661 B.A. Germanistische Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Annette Fischer annette.fischer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9728 BA Historische Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.240
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Wolfgang Hock wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9622 BA Historische Linguistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.244
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Tomas Milosch tomas.milosch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9627 Skandinavistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Nordeuropa-Institut
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Brigitte Heymann brigitte.heymann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73528 Romanische Kulturen, Europäische Literaturen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523 Bachelor
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Katharina Wieland Katharina.wieland@romanistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73553 Lehramtsmaster
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Dorothea Löbbermann dorothea.loebbermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2250 Amerikanistik
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2001c
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Anne Mihan anne.mihan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2767
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. George Smith george.smith@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2229 B.A. Englisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2008d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Cornelia Wilde cornelia.wilde@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2067 M.A. Englische Literaturen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Heike Wapenhans heike.wapenhans@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5196
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Slawistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.68
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Roland Baumgarten roland.baumgarten@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70400 Griechisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Ulrich Schmitzer ulrich.schmitzer@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70425 Latein
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3054
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424 Didaktik der alten Sprachen
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Diana Bormann diana.bormann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70428 Latein
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche